ZTK Team


Dieter Könemann

Geschäftsleitung

Geschaeftsleitung@ztk.de

Ich bin gelernter Maschinenbaumeister, Zweiradmechanikermeister und Kaufmann. Ich habe mein Hobby zum Beruf gemacht. Meine Firma ist mein Lebenswerk und hat daher einen sehr hohen Stellenwert in meinem Leben. Ich arbeite im Motorradgeschäft weil es pure Leidenschaft ist, welche sich über Jahre stetig weiterentwickelt hat.

Das Unternehmen besteht seit 02.1982 und wir sind ein Team von 25 Mitarbeitern. Wir haben es gemeinsam geschafft eine Marke zu kreieren und uns in einem schwierigen Markt zu behaupten. ZTK ist deutschland-, europa- und weltweit bekannt.

Für die Zukunft wünsche ich mir ein gesundes Unternehmen, welches sich weiterhin auf dem Markt behaupten und seine Kunden mit Motorrädern, Zubehör und Service versorgen kann. Eine ständige Erweiterung mit weiteren Top-Marken ist gewünscht. Weitere Umbaumaßnahmen sind präsentations- und
expansionsbedingt geplant.


Ahmet Dalmaz

Leitung Verkauf ZTK / Vertriebsleitung Triumph

05193 964 301
05193 964 330
Ahmet.Dalmaz@ztk.de



Martin Völlmecke

Import / Export / Fahrzeugverkauf

05193 964 301
05193 964 330
Martin.Voellmecke@ztk.de



Michael Steinke

Verkaufsberater BMW

0581 97 39 26 0 (UE) 05193 964 249 (SVD)
0581 97 39 26 29
Michael.Steinke@ztk.de



Fabian Lichtenauer

Fahrzeugverkauf

05193 964 301 (SVD) 0581 97 39 26 0 (UE)
05193 964 330 (SVD) 0581-973926-29 (UE)
Fabian.Lichtenauer@ztk.de



Gerd Lübberstedt

Fahrzeugverkauf Triumph

05193 964 301
05193 964 330
Gerd.Luebberstedt@ztk.de



Cengiz Lafci

Einkauf / Verkauf Ersatzteile und Zubehör

05193-964-302
05193- 964- 333
cengiz.lafci@ztk.de



Madlen Eckert

Verkauf Bekleidung & Accessoires

05193-964-195
madlen.eckert@ztk.de



David Jasiczek

Einkauf / Verkauf Ersatzteile und Zubehör

05193-964-302
ezb@ztk.de



Marcel Kosubke

Werkstattleitung

05193 964 303
Marcel.Kosubke@ztk.de



Claudia Laube

Serviceannahme

05193-964-303
claudia.laube@ztk.de



Seyhan Madran

Serviceannahme

05193-964-303
seyhan.madran@ztk.de



Holger Wahls

Serviceannahme

05193-964-303
holger.wahls@ztk.de



Manfred Schulz

Zweiradmechaniker

05193 964 303
Werkstatt@ztk.de



Torsten John

Zweiradmechaniker

05193 964 303
Werkstatt@ztk.de



Marc Dust

Zweiradmechaniker

05193 964 303


Sergej Babikov

Zweiradmechaniker

05193 964 303
Werkstatt@ztk.de



Lothar Reinholz

Zweiradmechaniker

05193 964 303


Fabian Häusler

Zweiradmechaniker

05193-964-303
werkstatt@ztk.de



Dennis Cordes

Zweiradmechaniker

05193-964-303
05193-964-334
Werkstatt@ztk.de



Lukas von Fintel

Auszubildender

05193-964-0
lukas.vonfintel@ztk.de



Tristan Ohrmann

Auszubildender

05193-964-303
werkstatt@ztk.de



Anawin Imcharoen

Azubi- Kaufmann im Groß- und Außenhandel

05193- 9640
05193- 964- 333
anawin.imcharoen@ztk.de



Estelle-Celine Kuhnke

Azubi- Automobilkauffrau

05193- 9640
05193-964-333
estelle.kuhnke@ztk.de



Michel-Lars Krämer

Azubi- Zweiradmechatroniker

05193- 9640
05193-964-333
michel.kraemer@ztk.de



Thorsten Limke

Umschulung zum Zweiradmechatroniker

05193-9640
05193-964-333
thorsten.limke@ztk.de



Team Bistro Shell Tankstelle

05193-964-230


Dirk Trumpfheller

Filiale Uelzen

0581 97 39 26 0
0581 97 39 26 29
Dirk.Trumpfheller@bmw-koenemann.de



Eduard Schmidt

Zweiradmechaniker (Filiale Uelzen)

0581 97 39 26 0
0581 97 39 26 29


Karsten Baran

Azubi - Automobilkaufmann (Filiale Uelzen)

0581-9739260
0581-97392629
karsten.baran@ztk.de



Frederik Lutz

Buchhaltung

05193/964-0


Christa Karthe

Buchhaltung

05193/964-0
Diese Seite drucken Drucken   Seitenanfang Zum Seitenanfang
Standort Schneverdingen
Adresse

29640 Schneverdingen
Harburger Str. 52

Tel.: 0 51 93 - 964 0
Fax : 0 51 93 - 964 330
Öffnungszeiten

Mo. - Fr. 09:00 - 18:00 Uhr
Sa. 09:30 - 16:00 Uhr

So. 11:00 - 17:00 Uhr
(Schautag - keine Beratung und Verkauf)

Grosse Kartenansicht
Standort Uelzen
Adresse

29525 Uelzen
Am Funkturm 29

Tel.: 05 81 - 97 39 26 -0
Fax : 05 81 - 97 39 26 -29
Öffnungszeiten

Montags geschlossen bis Ende Februar Dienstag - Freitag 09.00 - 18.00
Samstag 10.00 - 14.00
Montags geschlossen bis Ende Februar

Grosse Kartenansicht
not available
1000PS Motorrad-Websites

Ok